Главная Новости

На что стоит обратить внимание при покупке Opel Corsa D 2008?

Опубликовано: 02.09.2018

видео На что стоит обратить внимание при покупке Opel Corsa D 2008?

Обзор Opel Astra H. На что смотреть при покупке.

Трехдверный хэтчбек Opel Corsa D 2008 года имеет следующие характеристики: 1.4, АКПП, 90 л.с., передний привод, объем топливного бака 45 л. Именно об автомобилях с данными характеристиками пойдет речь далее.



1. Отопитель салона;

2. Обогрев заднего стекла;

3. Рычаг селектора АКПП;

4. Незащищенная проводка моторного отсека;

5. Слабая герметичность выхода провода датчика давления масла;


Куда смотреть при покупке авто с пробегом?

6. Слабое ЛКП;

7. Часто перегорают лампочки ближнего света.

О каждой болячке подробнее..

1. Очень часто владельцы автомобилей Опель Корса сталкиваются с проблемами в работе отопителя салона. Выходят из строя вентилятор и резистор. Резистор из-за перегоревшего термопредохранителя . Поломку легко выявить: отопление начинает нормально функционировать только на 3-4 скорости. По корпусу отопителя: ломаются крепления клапана (дроссельной заслонки). Ремонт обходится заменой верхней части корпуса.


На что обращать внимание при покупке б/у автомобиля

2. Еще одна «болезнь» Corsa: перегорают нити обогрева заднего стекла в результате обрыва. Проблема диагностируется даже визуально: после включения кнопки обогрева поверхность стекла неисправной нити останется запотевшей.

3. Среди наиболее частых поломок отмечают также неисправность коробки передач. Рычаг селектора перестает сдвигаться с положения P («Паркинг»). Проблема решается заменой селектора в сервисном центре. К слову о коробке: менять масло (только оригинальное или по свойствам похожее) в ней нужно после пробега 60 тыс. км. при нормальных условиях эксплуатации.

4. Слабым местом по признанию владельцев является проводка моторного отсека. После мойки возможно попадание влаги в электрические разъемы. К слову эта болезнь многих автомобилей.

5. В процессе длительной эксплуатации транспортного средства отмечают утечку масла через провод датчика давления. Сама по себе проблема не критична, но при попадании масла на другие составляющие электрики могут появиться дополнительные неприятности. В этом случае ремонт обойдется в разы дороже.

6. По наблюдениям владельцев Опеля Корсы часто перегорают лампочки ближнего света. Онечно это не существенное слабое место, но отнимает силы и время для замены.

7. Также необходимо обратить внимание на ЛКП автомобиля. У Опеля данной модели ЛКП считается слабым.

Часть вышеперечисленных неисправностей можно определить по загоревшимся чекам или визуально. Но компьютерная диагностика с электронного блока управления двигателем выявит их более конкретно.

Самостоятельно тоже можно определить некоторые несложные причины неисправностей. Например, при некорректной работе системы отопления бывает достаточно проверки уровня охлаждающей жидкости и ее доливки. При обнаружении проблем с коробкой передач тоже рекомендуется в первую очередь проверить состояние трансмиссионной жидкости. При езде не должно быть рывков при переключении передач (пинаний).

Не забываем, что у Опель Корсы есть бортовой компьютер. Поэтому при самостоятельной диагностике считайте с него коды ошибок. Если же возникает множество вопросов в силу недостаточности знаний, то лучше конечно обратиться к специалистам.

Кроме вышеперечисленных слабых мест необходимо при покупке тщательным образом осмотреть весь автомобиль. Прокатиться и послушать возможные скрипы, стуки, громыхания и т.д. Задать вопросы продавцу по поводу замены масел и жидкостей. Потребовать документальные доказательства и т.д. Ведь все эти мероприятия в комплексе смогут значительно снизить цену покупаемого авто.

Основные недостатки Опель Корса:

1. Невместительный багажник;

2. Отсутствие датчика температуры двигателя. Ориентироваться можно только по оборотам – как только значение упадет до 800, можно начинать движение;

3. Если продолжительное время не пользоваться машиной, закисают суппорта. При длительной эксплуатации аккумулятор разряжается полностью не за указанные в инструкции 3 недели, а в течение 10-13 дней;

4. Плохой обзор. Из-за небольших зеркал не видно вплотную приближающуюся машину справа;

5. Со временем начинают «отходить» уплотнители на дверях;

6. Жесткая подвеска;

7. Плохая шумоизоляция салона.

В целом нельзя назвать Opel Corsa D проблемной машиной. Устранение возможных неполадок хоть и будут стоить немало, но не является регулярным явлением. Для своего класса, транспортное средство имеет надежный двигатель и тормозную систему. Для начинающего водителя покупка Корсы станет хорошим приобретением.

P.S: Будем рады, если Вы сообщите в комментариях слабые места вашего автомобиля Опель Корса выявленные в ходе эксплуатации. Т.е. что часто приходилось менять за все время эксплуатации.

rss