Главная Новости

Замена амортизатора ВАЗ 2110

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена амортизатора ВАЗ 2110

Многие люди, которые задумываются о приобретении нового заднего или переднего амортизатора, конечно же, задаются логическим вопросом, какую модель лучше всего приобрести и чем они отличаются друг от друга?



У продавца спрашивать такой нюанс абсолютно бесполезно, кроме номера в каталоге и цены работники ничего обычно больше сказать не могут, потому что попросту не знают. А магазинные сертификаты соответствия не несут для потребителя никакой полезной информации.

Замена амортизатора ВАЗ 2110 является делом достаточно серьезным, поэтому и подходить к нему надо очень ответственно и внимательно, чтобы не допустить ошибки.


Замена передних стоек ваз 2110

Сложность выбора задних и передних устройств заключается в том, что их работоспособность в полной мере можно проверить, лишь поставив на машину и отъездив определенное количество километров. Скоростные характеристики и многие другие технические данные, позволяющие узнать, как они себя ведут, есть только у официальных поставщиков комплектующих.


Замена передних стоек( амортизаторов) ваз 2110,2111,2112 самостоятельно

Всем без исключения автомобилистам знакомы такие термины, как устойчивость, управляемость и плавность хода. Как раз эти три понятия и находятся в ведении заднего и переднего устройств.

Поэтому, чтобы замена задних амортизаторов ВАЗ 2110 прошла успешно, необходимо разобраться в этих терминах подробнее: Устойчивость характеризуется по самопроизвольной величине отклонения от заданной траектории движения, как на поворотах, так и на прямых участках дороги; Управляемость оценивается качеством выполнения машиной разнообразных маневров, к которым относятся поперечная раскачка кузова, крены, точность, скорость реакции; Плавность хода является показателем изоляции кузова, а также находящихся в кузове людей от раскачки и вибраций, которые вызывают различные неровности.

Получается, что термины устойчивость и управляемость это основа безопасного движения. При этом чем эти показатели выше, тем, соответственно, лучше. А плавность хода относится к одной из главных составляющих комфортной езды. Поэтому основная задача производителей передних и задних амортизаторов это соблюдение паритета между безопасной ездой и комфортабельностью.

rss