Главная Новости

Почему не горит подсветка панели приборов на ваз 2110

Опубликовано: 27.08.2018

видео почему не горит подсветка панели приборов на ваз 2110

Почему не работает панель приборов ваз 2110,2111,2112,21123.

Вчера решил таки изменить стоковую подсветку одометра на панели приборов. Снял панель, вытащил стоковую лампочку, вытащил зеленый светофильтр и поставил туда белый светодиод. Светодиоду сточил головку и по радиусу прошелся наждаком для большего рассеивания. Все получилось здорово. Одометр подсвечивается светло-серым цветом. Смотрится очень зачЁтно.



Жаль не сфоткал. А вот утром огорчился очень. Вышел, и увидел машинку под снегом. Завел, включил габариты и стал счищать снег с машины.

И тут заметил, что подсветка приборки не горит. Работают все пиборы (стрелки, лампочка ручника, и лампочка габаритов). А вот сама приборка не подсвечивается. Затем обратил внимание, что все кнопки панели тоже горят с перебоем. Покрутил слегка крутилку для подсвечивания яркости (не помню как она называется) и стал дальше чистить машину.


Реанимируем подсветку торпеды на ВАЗ-21103

Но всоре погали и все кнопки напанели. Осталась гореть только лампочка включения габаритов. Разбираться времени не было. Нужно ехать на работу. Выехал в таком состоянии.

Приборка и кнопки на панели не горят. Остальное все работает в штатном режиме и ближний и дальний и дворники и габариты как спереди, так и сзади, и подсветка номерного знака. Сделал вывод, что это не предохранитель, т. К. Сами приборы работают нормально.


Причина отказа панели приборов ваз 2110,2111,2112

Приехал на работу и все же сменил предохранитель на F1 и F11. Ничего не изменилось. Где-то слышал что подсветка в панели приборов и кнопок связана с этой крутилкой (повшение/понижение яркости подсветки). Вот и думаю в чем трабл? Грешу на то, что либо слетела фишка на этой крутилке, либо она вообще сгорела.

Поправьте меня, коллеги, если я не прав. Никто не сталкивался с таким? Есть таклковые электрики? Заранее спасибо!!!! Такая же проблема :fd:, кто что предложил для решения оной, к электрику пока не получается ехать Взято с : http://www.2112.ru.

rss