Главная Новости

Замена катушки зажигания ваз 2108

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена катушки зажигания ваз 2108

замена модуля зажигания

После того, как вы провели работы по проверке катушки и выявили неисправности в ее обмотках, катушку необходимо заменить на новую, так как она не поддается ремонту. Так же замену необходимо производить и в случае обнаружения на ее корпусе, а именно на верхней пластмассовой крышке, механических повреждений, которые проявляются ввиде сколов или подтекания масла. Для замены катушки зажигания ваз 2108 потребуется стандартный набор инструментов. Ремонтные работы выполняются при отключенной минусовой клемме аккумуляторной батареи.



Порядок замены катушки выглядит следующим образом:

Открываем капот автомобиля и отсоединяем от катушки высоковольтный провод, просто вытащив его со своего посадочного места и два низковольтных провода, предварительно отвернув гайки их крепления. Под гайками и проводами будут расположены плоские шайбы, аккуратно снимите их со шпилек. Катушка крепится к кузову автомобиля через крепежный кронштейн, который в свою очередь держится двумя или одной (в зависимости от типа) гайками. Отворачиваем гайки крепления, одна из которых будет расположена под площадкой аккумуляторной батареи. Отвернув гайки крепления кронштейна, снимаем со шпилек две пружинные шайбы. После чего снимаем саму катушку зажигания.

Сняв катушку, отверните гайки крепления кронштейна и снимите его, перекинув на новую бабину. Установку производим в порядке обратном снятию. На этом ремонтные работы по замене катушки зажигания ваз 2108 завершены.


Проверка катушки зажигания на работоспособность


Катушка зажигания ВАЗ 09 разборка & сборка!

rss